Орто-Космос

Аппараты на верхние конечности

Индивидуальное изготовление и применение таких аппаратов необходимо пациентам для реабилитации в послеоперационный период, а также и для профилактики протрузий и суставных деформаций. Также применение аппаратов на верхние конечности эффективны при лечении артритов, артрозов, для реабилитации пациентов после инсульта и детей с заболеванием ДЦП.

Ортопедические аппараты состоят из шин, полуколец и шарниров. Они бывают замковые и беззамковые: замок включает движение шарнира, установленного в месте сустава и задаёт необходимую амплитуду движения. К телу ортопедические аппараты крепятся с помощью шин и гильз.
Одна из целей такого аппарата — фиксация сустава в определённом положении, что помогает разгружать мышцы и кости и значительно ускоряя восстановление потерянных двигательных функций.

Виды ортопедических аппаратов на верхние конечности:

  • аппарат на лучезапястный сустав;
  • аппарат на локтевой сустав;
  • аппарат на всю руку;
  • аппарат на плечевой сустав.

Самостоятельная покупка и ношение ортеза без медицинского назначения может спровоцировать ухудшение состояния пациента и привести к осложнениям.
Изготовление ортопедических аппаратов на верхние конечности производится по индивидуальным меркам и применяется под строгим контролем лечащего врача.

Аппарат на лучезапястный сустав

Аппараты на локтевой сустав

Аппараты на всю руку

Аппараты на плечевой сустав