Орто-Космос

Заключительный день Горнолыжной школы «Вызов чемпиона» начался с тренировки по волейболу сидя. На завтраке к нам присоединился Эдуард Владимирович Исаков – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, сенатор Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Эдуард Владимирович поприветствовал команду и отправился поддержать участников на склон. К третьему дню уже все достаточно уверенно стояли на лыжах и сноуборде, оттачивали технику.

После обеда мы погрузились в детство: гуляли и катались на тюбингах. На традиционной вечерней встрече каждый участник получил памятный диплом и поделился своими впечатлениями.

АНО “Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт»: Мы рады, что благодаря нашим партнерам, научно-производственной фирме Ортокосмос – протезы рук и ног , энергетической компании Интер РАО, бионической лаборатории «Анатомикс» и Школе горнолыжного спорта Леонида Тягачева, нам удалось провести первую Горнолыжную школу «Вызов Чемпиона». Уверены, что кто-то из ребят продолжит занятия лыжами и сноубордном в качестве хобби, кто-то захочет профессионально заниматься спортом. А мы, в свою очередь, их в этом поддержим! Физическая культура и спорт – это один из мощнейших инструментов социализации и реабилитации людей.

Заключительный день Горнолыжной школы «Вызов чемпиона»