Орто-Космос

Сегодня мы познакомим вас с генеральным директором Анатомикс, чемпионом и призером чемпионатов России, чемпионом и призером Кубков Европы по парасноуборду – Филиппом Шеббо:

 «Всем привет! Меня зовут Филипп Шеббо. В 2011 году я получил травму в мото ДТП. Повреждения были серьезные: сломаны все конечности, я впал в кому. Ампутация, которую сделали не очень удачно дала о себе знать. Процесс восстановления был сложный и в первое протезирование сильно намучился. Долго ходил с тростью. Потихоньку приходил в себя и возвращался в привычную жизнь.

Где-то на этом этапе в моей жизни появился сноуборд. 🏂 И во мне открылось второе дыхание. Появился спорт и, соответственно, восстанавливаться стал быстрее. Благодаря тренировкам укрепил мышечный корсет и ходить стало гораздо легче. Катался в свое удовольствие и, волею судьбы, пришел в профессиональный спорт. Меня заметили тренера и предложили участвовать в соревнованиях. Первые соревнования состоялись в 2019 году. Мне хотелось добиться лучших результатов, но для этого нужен был хороший протез 🦿

Так как я работал конструктором в автоспорте и разрабатывал шасси и подвески для автомобилей, решил применить свои знания. Можно провести аналогию между автоспортом и парасноубордом: в автоспорте есть пилот и автомобиль, в парасноуборде – человек со своим талантом, умениями, навыками. Но также есть и техническая сторона – его протез».

«Первые модули колена и стопы сделал для себя с поддержкой гоночной команды производителя, потом ребята из сборной тоже начали тестировать мои разработки. Модули нравились и действительно имели большое преимущество над зарубежными. Спортсмены говорили свои идеи, замечания, а я совершенствовал конструкцию. Так родилась Бионическая лаборатория antmX 🤩

🏂 На сегодняшний день почти вся команда Паралимпийской сборной по сноуборду перешла на наши модули. Ребята отмечают удобство, устойчивость, конкурентоспособность и легкость комплектующих.

«Шаг за шагом – вместе в будущее», – девиз нашей компании и мы хотим, чтобы как можно больше людей, влюблённых в спорт могли тренироваться, участвовать в соревнованиях и побеждать несмотря ни на что 🥇

Многие спрашивают: почему реабилитация через спорт самая эффективная?
Здесь есть 4 составляющих:
⃣ Социализация: ты находишься рядом с единомышленниками;
⃣ Физическое здоровье: крепкие мышцы и развитое тело – залог здоровья и отличного управления протезом;
⃣ Тяга к совершенству: тебе постоянно хочется стать лучше и совершенствоваться. Всегда есть куда расти.
⃣ Психологическое здоровье.

На данный момент Бионическая лаборатория antmX изготавливает спортивные модули колена и стопы для экстремальных видов спорта: сноуборда, вейкборда, лыжного спорта, мотокросса, силовых тренировок и многое другое. 🛠 Модули разработаны полностью самостоятельно и собраны практически полностью из российских комплектующих.

✅ Колено и стопа имеют демпфирующие свойства и высокую пружинность благодаря воздушно-масляному амортизатору, а также различные регулировки демпфирования и настройки по пневматике для разных видов спорта для разных стилей катания. Также есть динамическое тыльное сгибание за счет коленки: сгибание независимо от стопы. Это позволяет достигать более высокую стабильность при катании на сноуборде и дает возможность заниматься в спортзале более эффективно.

В марте этого года наши модули были протестированы в Горнолыжной школе «Вызов чемпиона», организованной ОРТО-СПОРТ в партнёрстве с ОРТОКОСМОС, энергетической компанией Интер РАО и Школой горнолыжного спорта Леонида Тягачева. Участники, не имеющие никакого опыта, показали отличные результаты в освоении горных лыж и сноуборда.

Также мы уже разрабатываем модули для ходьбы и повседневной жизни.

➡ ВКонтакте Бионическая лаборатория antmX: https://vk.com/antmx.bionics

________________________
Если у Вас есть вопросы по протезированию или необходима консультация – оставляйте заявку по ссылке:

🌐http://protez.orto-kosmos.ru

или позвоните нам по номеру:

☎ 8 800 775 08 47

В 2022 году ОРТОКОСМОС стал соучредителем Бионической лаборатории antmX.