11 апреля 2018 года компания ОРТОКОСМОС заключила Соглашение о сотрудничестве с Благотворительным Фондом «Алеша», «направленное на оказание помощи гражданам, нуждающимся в протезировании и ортезировании». В соответствии с Соглашением, Фонд «Алёша» в пределах своих возможностей финансирует изготовление протезов ног и рук для детей специалистами ОРТОКОСМОС. Взаимодействие Фонда «Алёша» и компании ОРТОКОСМОС при протезировании или ортезировании Пациента оформляется трехсторонним договором, третьей стороной которого является Пациент/законный представитель Пациента.
Подопечные фонда «Алёша» – дети с тяжелыми заболеваниями, которым необходимы средства на лечение или реабилитацию, как в России, так и за рубежом. За девять лет существования фонда сотни детей прошли дорогостоящее лечение и реабилитацию, получили медикаменты и товары медицинского назначения.
В рамках соглашения, подписанного между компаниями, помощь будет оказываться детям от рождения и до 18 лет.Наличие модулей маленьких размеров делает возможным изготовление протезов для детей уже с 1 года, то есть, с того момента, когда малыш готов сделать свои первые шаги. Протез руки специалисты рекомендуют использовать с 1,5 – 2 летнего возраста. Компания ОРТОКОСМОС готова предложить своим пациентам бытовые детские протезы, протезы для купания и плавания, а также протезы для занятий спортом.
Для получения благотворительной помощи необходимо обратиться к менеджерам компании ОРТОКОСМОС или напрямую в Благотворительный Фонд «Алёша».
Благотворительный Фонд помощи нуждающимся «Алёша»: