Орто-Космос

Аппарат на коленный сустав

Ортопедический аппарат на коленный сустав представляет собой устройство, которое выполняет функцию фиксации, разгрузки и стабилизации коленного сочленения. Такая необходимость возникает у пациентов с заболеваниями воспалительного, травматического или дистрофического характера.

Коленный сустав — один из самых сложно устроенных в человеческом организме. Поэтому использование ортезов во многом облегчает состояние пациентов и помогает гораздо быстрее вернуться в форму.

Необходимость использования ортеза на коленный сустав определяет лечащий врач-травматолог, хирург или ортопед, в зависимости от тяжести травмы и сложности заболевания.

Изготовление и применение ортопедического аппарата назначается при таких заболеваниях опорно-двигательного аппарата, как деформация коленного сустава, папрез четырёхглавой мышцы бедра, ложном суставе костей в верхней трети голени и т.а.

Состоит ортопедический аппарата на коленный сустав из:
  • гильз бедра и голени;
  • шин с коленным шарниром (с замком или без);
  • башмачка.
Изготовление ортопедического аппарата на голеностоп производится по индивидуальным меркам и применяется под строгим контролем лечащего врача.