Орто-Космос

Аппарат на голеностоп

Ортопедические аппараты на голеностоп — это техническое устройства, которые применяют при лечении различного рода травм, деформаций и других заболеваний, связанных с нарушением опорно-двигательных функций голеностопного сустава. На голеностоп приходится до 90% всего веса человека, поэтому он наиболее часто травмируется не только при повышенных физических нагрузках, но и в повседневной жизни.

Изготовление и применения ортопедических аппаратов помогают пациентам восстановить потерянные функции стоп, успешно пройти реабилитационный период после оперативного вмешательства, избежать повторного травмирования.

Ортез на голеностоп состоит из:
  • гильзы на голень;
  • башмачка на стопу;
  • шины с голеностопным шарниром.

Основная цель ортеза на голеностоп — разгрузка мышц и костей, а также фиксация самого сустава, без которой восстановление его функций невозможно.

Самостоятельная покупка и ношение ортеза без медицинского назначения может спровоцировать ухудшение состояния пациента и привести к осложнениям.
Изготовление ортопедического аппарата на голеностоп производится по индивидуальным меркам и применяется под строгим контролем лечащего врача.