Орто-Космос

Дмитрий Перминов

«Не жалеть себя, не сдаваться, двигаться вперед, ставить себе новые цели»

🦾 Пациент ОРТОКОСМОС Дмитрий Сергеевич Перминов – Герой Российской Федерации, сенатор Совета Федерации РФ от Омской области.

Родился 3 апреля 1979 года в Омске. В 1998 году окончил Омский техникум железнодорожного транспорта и был призван на военную службу в Северо-Кавказский округ внутренних войск. Принимал участие в боях по освобождению от террористов населенных пунктов Республики Дагестан. 29 августа 1999 года получил тяжелое ранение. Указом Президента РФ 22 октября 1999 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе рядовому Перминову Дмитрию Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации. По инвалидности был уволен в запас из Вооружённых Сил в 2000 году, но в том же году поступил на службу в органы внутренних дел МВД России. В 2004 году окончил Омскую юридическую академию МВД России.

Дмитрий Сергеевич всегда занимался спортом: кикбоксингом, рукопашным боем, выступал на соревнованиях. Сейчас занимается для себя, посещает спортзал:

«С новым протезом расширились мои возможности и в занятии спортом, и в повседневной жизни. Теперь я могу делать те упражнения, которые раньше не мог. 🏋🏼 Например, заниматься со штангой. С этим протезом я делаю большинство упражнений в зале и дел по хозяйству. Моя мама живет в частном доме, а там всегда пригодятся рабочие руки: снег почистить, грядку вскопать.

С уверенностью могу сказать: протез расширяет возможности, открывает новые горизонты». 

Мы рады, что с нашим протезам пациенты могут жить без ограничений 💙

📸 фото и видео из личных архивов Дмитрия Перминова.

Дмитрий Перминов