Орто-Космос

🏃🏼‍♀️ Спорт — это неотъемлемая часть образа жизни человека. Спорт позволяет побеждать не только в ходе соревнований. Качества, приобретённые во время тренировок, помогают в повседневной жизни и дают силы. Наша пациентка, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Паралимпийских Игр по легкой атлетике Анастасия Соловьева начала использовать специальные протезы с 2021 года, чтобы улучшить свой спортивный результат 🏆

Техник-протезист ОРТОКОСМОС Александр Амосов изготовил для Анастасии 2 протеза: для бега и со специальными насадками.

1️⃣ Протез руки для бега восстанавливает длину рычагов для правильной биомеханики бега, имеет небольшой вес, выправляет осанку и уменьшает компенсаторные движения, позволяя мышцам работать правильно и помогает увеличить скорость бега.

2️⃣ Специальный протез с насадками используют для развития различных групп мышц в зависимости от используемых тренажеров и выполняемых упражнений, а также для катания на велосипеде или самокате.

«За счет протеза для бега можно улучшить биомеханику движений и технику бега. Также протез даёт мне баланс в работе рук и общую координацию», – рассказала Настя. 

Мы желаем Анастасии успехов и новых побед! 🦾🥳

Если у Вас есть вопросы по протезированию или необходима консультация – оставляйте заявку по ссылке:

🌐 http://protez.orto-kosmos.ru

или позвоните нам по номеру:

☎️ 8 800 775 08 47

Спорт — это неотъемлемая часть образа жизни человека