Орто-Космос

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и член Комитета Совета Федерации по экономической политике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Эдуард Исаков, провели встречу с ранеными участниками СВО из Югры и других регионов России.

Встреча была посвящена организации реабилитационных мероприятий через возможности адаптивной физической культуры. С приветственным словом к ребятам обратился директор Центра адаптивного спорта Югры – Михаил Вторушин. Михаил рассказал о системе развития адаптивного спорта в регионе и поблагодарил ОРТОКОСМОС за многолетнее плодотворное сотрудничество 💙

Первый заместитель генерального директора ОРТОКОСМОС – Степан Головин рассказал о современном спортивном протезировании, о новых разработках – отечественных спортивных модулях производства компании Анатомикс и о первой Горнолыжной школе «Вызов Чемпиона», организованной АНО «Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт». 

🦾 Мероприятия для раненых бойцов в ходе СВО продлятся до 21 марта. Для них подготовлены мастер-классы по следж-хоккею, лыжным гонкам и биатлону, горнолыжному спорту, сноуборду, занятие по иппотерапии и культурная программа.

ОРТОКОСМОС в Ханты-Мансийске ☀️