Орто-Космос

12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики — дату, посвященную первому полету человека в космос. Это день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.

Почему для нас это важно и почему название нашей организации связано с космосом?

В 1989 году решением Правительства на Ракетно-Космическую корпорацию «Энергия» имени С.П. Королева было возложено создание современных средств протезирования для людей с поражением опорно-двигательного аппарата и это направление стало одним из главных.

При поддержке Минздравсоцразвития РФ и Роскосмоса РФ, в РКК “Энергия” было разработано и налажено серийное производство широкой линейки современных модулей и узлов для протезов верхних и нижних конечностей и ортопедических аппаратов, создана система новых протезно-ортопедических изделий на модульном принципе.

ОРТОКОСМОС был создан в 1992 году на базе первого в стране экспериментального центра протезирования и подготовки кадров Владимиром Степановичем Головиным. В 1999 году он, как генеральный директор компании, был удостоен государственной премии в области науки и техники за разработку передовых методов протезирования. В 2017 году компания стала лауреатом премии Минпромторга РФ «Надежда на технологии».

За 30 лет работы нам удалось помочь более 20 000 пациентов обрести возможность не отказываться от своих целей и поверить в свои силы.

Когда-то полеты в космос были только воображением писателей-фантастов. Так же, как и полноценная жизнь человека после ампутации.

Каким бы ни было будущее, создаем его мы — здесь и сейчас. С каждым новым достижением в отрасли протезирования, люди, лишившиеся конечностей, обретают новую надежду на возвращение к активной жизни.

Мы поздравляем вас с Днем космонавтики! Все мы – часть большого технологичного мира. Любите то, чем занимаетесь и приносите пользу другим! Пусть жизнь будет такой же яркой и загадочной, как космическое пространство!

Мы поздравляем вас с Днем космонавтики!