Орто-Космос

Компания ОРТОКОСМОС приняла участие в общероссийской межведомственной научно-практической конференции «Современная военная медицина. Актуальные вопросы и перспективы развития», посвящённой 75-летию Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации 🇷🇺

На конференции выступали с докладами сотрудники ведущих научных и лечебных учреждений Минздрава России, ГВКГ войск национальной гвардии, МВД России, Министерства обороны Российской Федерации и других силовых ведомств.

📢 Первый заместитель генерального директора ОРТОКОСМОС Степан Владимирович Головин выступил с докладом на тему: «Реабилитация пациентов с ампутациями через спорт»:

«При первичном протезировании у человека достаточно времени и мотивации для обучения и реабилитации. Когда пациент окреп, восстановил мышечный корсет, научился управлять протезом и нагружать его – можно приступать к спортивному протезированию и реабилитации через спорт 🦾

Мы оказываем поддержку в обеспечении бойцов качественными протезно-ортопедическими изделиями. Для этого привлекаем партнеров и фонды, а также созданную нами некоммерческую организацию АНО «Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт». За небольшое время своей работы «Орто-Спорт» оказал помощь многим пациентам, в том числе и военнослужащим, достичь успехов в жизни и спорте 🏆

🏂 В начале марта мы организуем первую горнолыжную школу для военнослужащих с участием паралимпийцев, которая будет помогать раненым учиться кататься на горных лыжах и сноуборде. Для кого-то она станет важным шагом в мир профессионального паралимпийского спорта.

Мы планируем на постоянной основе проводить подобные мероприятия, чтобы у военнослужащих была возможность попробовать себя в различных видах спорта и открыть новые возможности для движения вперед. Вперед к победе над собой и в жизни!».

🤩 Подробности о горнолыжной школе «Вызов Чемпиона» читайте в следующих постах. Следите за новостями!

Компания ОРТОКОСМОС приняла участие в общероссийской межведомственной научно-практической конференции «Современная военная медицина. Актуальные вопросы и перспективы развития»