Орто-Космос

В соревнованиях приняли участие пациенты ОРТОКОСМОС в четырех спортивных дисциплинах: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей и сноуборд-кросс.

Лыжные гонки и биатлон

В первый день соревнований медали были разыграны в лыжных гонках.

В категории LW10-12 на 10 км среди женщин второе место заняла Марта Зайнуллина, уступив белорусской спортсменке Валентине Шиц. Третье место у Натальи Кочеровой.

Во второй день Игр состоялись гонки в биатлоне в спринте на дистанции 6 км.

В соревнованиях среди женщин, серебряную и бронзовую награды завоевали наши пациентки Наталья Кочерова и Марта Зайнуллина. Победителем стала россиянка Акжана Абдикаримова.

В третий день состоялись соревнования в биатлоне на дистанции 12,5 км с 4 огневыми рубежами.

У женщин в категории «сидя» победу одержала Наталья Кочерова, серебряную награду завоевала Марта Зайнуллина. Третьей стала представительница Белоруссии Лидия Лобан.

В заключительный 4-ый день, прошли соревнования в биатлоне на 10 км и в спринте среди лыжников.

В женских соревнованиях биатлонисток, в категории сидя, победу одержала Ирина Гуляева, второй стала Наталья Кочерова.

В гонке спринтеров-лыжников, в категории «сидя» среди женщин свою третью серебряную медаль завоевала Марта Зайнуллина, уступив белоруске Валентине Шиц.

Следж-хоккей

В финальном матче хоккейного турнира, в котором приняли участие 4 команды (Россия – 1, Россия – 2, Сборная команда Армении и казахстанский клуб «Тарлан»), встретились две российские команды. Победу в матче и самом турнире одержала сборная России 1, одолев соотечественников с минимальным счетом 1-0.

По итогам турнира сборная России-1, одержавшая три победы в трех матчах (9 очков), заняла первое место, Россия-2 (6 очков) стала второй. Бронзу завоевала команда из Казахстана (3 очка), сборная Армении (0 очков) завершила турнир на четвертом месте.

Пациенты ОРТОКОСМОС в составе российских команд:

Россия 1: Дмитрий Лисов (капитан команды) и Илья Волков;🎊

Россия 2: Константин Шихов (капитан команды), Илья Попов и Михаил Мячин.

Сноуборд-кросс

Соревнования среди сноубордистов проходили на склонах горнолыжного комплекса «Хвойный Урман». Медали соревнований завоевали 4 пациента ОРТОКОСМОС Михаил Слинкин, Вячеслав Латышев, Александр Ахмадулин, Алексей Петров.

Михаил завоевал золотую медаль в спортивном классе SB-UL, опередив Александра Ахмадулина.

Победителем в спортивном классе SB-LL2 стал Алексей Петров, серебро завоевал Всеволод Щеглов. Вячеслав Латышев завоевал бронзовую награду в данном классе.

Все дни соревнований наших спортсменов поддерживал первый заместитель генерального директора ОРТОКОСМОС Степан Головин.

Поздравляем победителей и призеров Игр! Мы вместе! Спорт!

В Ханты-Мансийске завершились зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»