Орто-Космос

Л. Тягачева Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт» организует Горнолыжную школу «Вызов Чемпиона» для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Школа станет первой в стране, которая будет помогать ребятам, среди которых и раненые военнослужащие, учиться кататься на горных лыжах и сноуборде. Для кого-то она станет важным шагом в мир профессионального паралипийского спорта.

Во время Школы 10 участников-военных проведут испытания отечественных спортивных протезов от компании «Анатомикс», предназначенных для занятий экстремальными видами спорта: горными лыжами, сноубордами, вейкбордом, мотокроссом.

Партнерами Школы выступили Ортокосмос – протезы рук и ног , которая первая в нашей стране начала заниматься спортивным протезированием и продолжает обеспечивать членов паралимпийских сборных команд России спортивными протезами, а также энергетическая компания Интер РАО и Школа горнолыжного спорта Леонида Тягачева.

Среди наставников спортсмены и тренеры олимпийских и паралимпийских сборных команд России: Ридзик Сергей-2-кратный бронзовый призер Олимпийских игр по ски-кроссе, Заслуженный мастер спорта России; Инга Медведева — 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по горнолыжному спорту, заслуженный мастер спорта России, тренер по горнолыжному спорту; Филипп Шеббо-чемпион и призер чемпионатов России, чемпион и призер Кубков Европы по парасноуборду; Николай Кочнев-2-кратный чемпион города Москвы, серебряный призёр чемпионата России по пара-сноуборду, инструктор по сноуборду; Алексей Ашапатов-4-хкратный чемпион Паралимпийских игр по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта России; Евгений Смирнов-помощник заместителя Мэра Москвы в Департаменте Транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения, соучредитель центра развития воднолыжного спорта инвалидов.

АНО “Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт» : С 1 по 3 марта 2023 года в Школе горнолыжного спорта..