Орто-Космос

АНО “Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт»:

Александра 9 лет занималась прыжками в воду в Школе Олимпийского резерва Саратовской области, получила спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Тренеры возлагали большие надежды на спортивное будущее девочки. Но судьба распорядилась иначе, когда Александре было 15 лет, отдыхая на пляже, она неудачно нырнула в воду. Врачи не смогли спасти ногу, и девочке пришлось заново учиться ходить на протезе. Александру воспитывает только мама, которая приложила максимум усилий, чтобы у подростка появилось желание дальше жить и вести активный образ жизни.

В 2021 году Орто-Спорт оказал содействие, чтобы Александра попала в Ханты-Мансийск к лучшим тренерам по горнолыжному спорту. В мае 2021 года Саша вместе с мамой из Саратовской области отправилась в ХМАО-Югра, где прошла спортивные тестирования и была зачислена в региональный резерв по горнолыжному спорту.

В рамках специального проекта «Энергия Орто-Спорта», Александре изготовлен спортивный протез для занятия горными лыжами и сноубордом. Сегодня Александра является признанным лидером по горнолыжному спорту в регионе. Будем следить за успехами Александры в новом спортивном зимнем сезоне!

Александра Гладкова, горнолыжный спорт/парасноуборд